Аризонский Университет (University of Arizona) –  этот тот самый американский вуз, который Голливуд экранизирует в своих студенческих фильмах. Огромный кампус, топовая спортивная команда, множество престижных и востребованных направлений, братства на любой вкус и интерес, и вековые традиции – все это олицетворяет Аризонский Университет.

Первоклассные медицинские колледжи

Медицинские программы Аризонского университета высоко оцениваются на национальном уровне и пользуются популярностью среди студентов. В состав вуз входят сразу два медицинских колледжа. Основной медицинский колледж находится в Тусоне, а в 2007 году был основан дополнительный медицинский колледж в городе Феникс.

Колледжи включают в себя научные и клинические учебные отделения. Студенты научных отделений активно занимаются исследованиями и изучают такие предметы, как клеточная и молекулярная медицина, химия и биохимия, иммунобиология, фармакология и физиология. Учащиеся клинических отделений готовятся к практической медицинской карьере по таким направлениям, как хирургия, анестезиология, общая медицина, неврология, гинекология, офтальмология, ортопедическая хирургия, педиатрия, психиатрия, онкология и др.

На уровне высшего образования колледжи выдают степени MD и MS, востребованные двойные степени MD-PHD и MD-MPH. Особой популярностью среди студентов пользуется двойная программа на получение степеней MD-MBA. Она позволяет совместить интересы в медицине и бизнесе, получить одновременно клинические и административные медицинские навыки.

Колледж медицины в Тусоне соседствует с колледжами медсестринского ухода, фармакологии и общественного здравоохранения и вместе с ними поддерживает работу одних из лучших в Америке университетских медицинских учреждений – Университетского медицинского центра в Тусоне – Баннер (BUMC) и Детского госпиталя Даймонд. На базе этих учреждений студенты получают лучшую практику и развивают навыки заботы о пациентах.

Лучшее бизнес-образование в штате Аризона

Как мы уже отметили, бизнес-дисциплины пользуются большой популярностью среди студентов Аризонского университета, и это не случайно. Входящий в состав вуза Колледж менеджмента Эллер является лучшим бизнес-колледжем штата и одним из лучших во всей Америке.

Вот лишь некоторые примеры высоких рейтингов колледжа:

  • 1-е место среди государственных вузов по дисциплине «менеджмент информационных систем»
  • 6-е место по дисциплине «предпринимательство»
  • 1-e место в стране по качеству программы MBA со специализацией в менеджменте информационных систем
  • 5-e место в стране по качеству программы MBA со специализацией в предпринимательстве
  • 6-е место в стране по качеству программ магистратуры в области финансов
  • 1-е место стране по уровню трудоустройства выпускников, изучавших бизнес и финансы в магистратуре
  • 4-е место среди государственных вузов по программе магистартуры в области кибербезопасности
  • 11-е место в стране по качеству бизнес-программ бакалавриата

Колледж отличается широким выбором учебных направлений. Здесь предлагаются программы бакалавриата, магистратуры, MBA, докторантуры, сертификатные и дипломные программы в области бизнеса, предпринимательства, экономики, финансов, маркетинга, управления, менеджмента и организационной деятельности, бухгалтерского учета и менеджмента информационных систем.

Процесс обучения в колледже подкреплен современными исследованиями, которые проводятся на базе коллежских научных центров и лабораторий, например, Исследовательского центра экономики и бизнеса. В рамках исследований колледжа особое внимание уделяется лидерству в бизнесе, искусственному интеллекту и менеджерским инновациям в сфере здравоохранения. Научно-исследовательской деятельностью в колледже студенты занимаются наравне с профессорами, а многие молодые предприниматели также занимаются развитием своих бизнес-проектов и стартапов.

Кстати, по статистике, средняя начальная зарплата выпускников бакалавриата колледжа составляет $54,348 в год, а средняя начальная зарплата выпускников MBA – $89,870. В процессе учебы более 90% студентов колледжа проходят стажировки, а после получения степеней устраиваются в такие компании, как General MotorsGoldman SachsIntelHoneywellMicrosoft и т.д.

Что можно изучать в Аризонском университете?

Будучи многопрофильным учебным заведением, Аризонский университет (UA) предлагает более 1,000 программ бакалавриата, магистратуры, докторантуры и профессионального образования.

В состав университета входят следующие академические отделения:

  • Колледж сельского хозяйства и наук о жизни
  • Колледж архитектуры, планирования и ландшафтного дизайна
  • Колледж искусств
  • Колледж педагогики
  • Колледж инженерии
  • Колледж гуманитарных наук
  • Колледж письма искусств и наук
  • Колледж права им. Джеймса Р. Роджерса
  • Колледж медицины – Феникс
  • Колледж медицины – Тусон
  • Колледж менеджмента Эллер
  • Колледж общественного здравоохранения им. Мел и Энид Цукерман
  • Колледж медсестринского ухода
  • Колледж оптических наук
  • Колледж фармацевтики
  • Колледж наук
  • Колледж общественных и поведенческих наук
  • Колледж обучения с отличием
  • Колледж высшего образования

Согласно рейтингу CWUR World University Rankings 2018-2019, Аризонский университет занимает 52-е место среди лучших вузов мира и 34-е место среди лучших вузов Америки.

По данным U.S. News к самым популярным среди студентов дисциплинам UA относятся бизнес, маркетинг и менеджмент, медицина, биология и биомедицинские науки. Различными рейтингами также отмечены университетские программы в области информационных наук, предпринимательства, геологии, геофизики и сейсмологии, лечения речевых патологий, аналитической химии, атомных, молекулярных и оптических наук.

Все больше студентов выбирают Arizona Online

В состав Аризонского университет входит одна из крупнейших в США платформ онлайн-образования Arizona Online, которая с каждым годом приобретает все большую популярность среди местных и иностранных студентов.

Обучаясь полностью в формате онлайн из любой точки мира, в Arizona Online студент может получить высший сертификат, степень бакалавра, магистра и даже доктора.

На данный моменты в онлайн-формате студентам доступны специализации в таких предметах, как бухгалтерский учет, административная работа, медсестринский уход, африканистика, сельское хозяйство, прикладное питание, поведенческий анализ, архивное дело, искусства, медиа и развлечения, бизнес-администрирование, бизнес-анализ, администрирование в сфере карьерного и технического образования, коммуникации, кибербезопасность, цифровой информационный менеджмент, предпринимательство, инженерия, компьютерные науки, история, здравоохранение, право, философия, сделки с недвижимостью и т.д. Стоит отметить, что список доступных онлайн-программ постоянно расширяется.

Платформа Arizona Online входит в национальный топ-30 по качеству онлайн-программ. Отдельно рейтингами отмечены первоклассные университетские онлайн-программы MBA и онлайн-программы в области медсестринского ухода и инженерии.

У онлайн-образования в Аризонском университете есть и дополнительные преимущества. Например, вне зависимости от национальности, все студенты Arizona Online платят одинаковую сумму за обучение. Кроме того, 87% онлайн-студентов отмечают, что чувствуют себя полноценными членами сообщества Аризонского университета, несмотря на расстояние. Онлайн-чаты, видеоконференции, постоянная связь с наставниками, педагогами и сокурсниками – все это делает Arizona Online самой «реалистичной» учебной онлайн-платформой в стране.

Исследования Аризонского университет выходят за пределы Земли

Научные разработки и инновации играют важнейшую роль в деятельности Аризонского университета, вуз является одним из крупнейших исследовательских учебных заведений в США.

В стенах UA исследования проводятся во всех предлагаемых предметных областях, а в каждом колледже студентам доступны исследовательские учебные программы. Тем не менее, некоторым научным темам в вузе уделяется особое внимание.

Нельзя не сказать о важных медицинских исследованиях, которые проводятся в медицинских колледжах Аризонского университета. Здесь разрабатываются специальные программы медицинской помощи малообеспеченным слоям населения, создаются аппараты, удваивающие шансы на выживание для человека при внезапной остановке сердца, и аппараты, снижающие риск ампутации при диабете, исследуются новые методики лечения онкологических заболеваний и лечения астмы у детей, испытываются технологии для проведения сложнейших роботизированных хирургических операций. Более того, именно студенты и ученые UA создали первое в мире полностью искусственное и работоспособное сердце. Большое внимание также уделяется борьбе с курением, студенты и профессора разрабатывают эффективные препараты, программы по борьбе с зависимостью и даже мобильные приложения, помогающие тем, кто хочет бросить курить.

Еще один уникальный научно-исследовательский центр вуза – это Лаборатория Луны и планет. Вуз получает обширную поддержку NASA и занимается масштабными исследованиями в области астрономии и космических исследований. В 2016 году вуз представил межпланетную станцию для доставки образцов грунта с астероида Бенну OSIRIS-REx, здесь же была создана камера HiRISE, отправленная на Марс и сделавшая наиболее четкие снимки поверхности планеты в истории. И сегодня лаборатория участвует миссиях сразу 10 космических кораблей. А еще, в стенах Аризонского университета идет работа по созданию самого совершенного в истории человечества телескопа!

Как живут студенты Аризонского университета?

Кампус Аризонского университета занимает сразу 179 корпусов в сердце города Тусон и представляет собой очень живописный и зеленый университетский городок со зданиями из красного кирпича, многочисленными кафе, спортивными площадками и местами отдыха.

В кампусе студенты могут найти все, что нужно, включая вещевые и продуктовые магазины, бары, книжные и канцелярские магазины, банки, кафе и закусочные, типа ChipotlePanera Bread и Pei Wei. Кстати, в книжных магазинах кампуса можно приобрести не только учебники и тетради, но и ежедневную кампусную газету Arizona Daily Wildcat со всеми последними университетскими новостями.

Здесь же находятся студенческие жилые резиденции, столовые, университетский театр, библиотека, творческие студии и многое другое.

Аризонский университет можно смело назвать очень традиционным вузом, обычаи которого складывались десятилетиями. Среди них есть и очень забавные, подчеркивающие общность и дружелюбие местного студенческого сообщества. Например, с 1914 года в начале каждого учебного года первокурсники перекрашивают огромную букву «A», символ университета, которая красуется на горе над городом Тусон и уже давно стала местной достопримечательностью. А еще, в университете насчитывается 51 историческое студенческое братство и сестринство, а также более 500 клубов и сообществ по интересам. Чем бы вы ни увлекались, от современной поэзии до танцев или политики, здесь вы обязательно найдете единомышленников и клуб по душе.

Особая гордость Аризонского университета – это университетская спортивная команда Arizona Wildcats, которая является настоящим символом вуза и даже имеет собственный гимн «Bear Down, Arizona!», в котором используется девиз университета «Bear Down», появившийся почти 100 лет назад. Особых успехов команда достигла на национальном уровне в таких видах спорта, как футбол, мужской и женский баскетбол, бейсбол, софтбол, плавание, мужской и женский гольф.

Стоимость обучения и стипендии

Стоимость года обучения в Аризонском университете для иностранных студентов составляет $36,566.

При этом расходы на проживание оцениваются примерно в $14,750 в год, а стоимость страховки составляет $2,088 в год.

Будучи государственным вузом, UA не может выдавать иностранным студентам стипендии и гранты на основании финансовой нужды. Таким образом, на получение финансовой помощи от вуза могут рассчитывать только иностранные студенты с высокой успеваемостью.

Для иностранных студентов в вузе предусмотрена стипендия International Freshmen Scholarship Award, которая выдается при поступлении в университет и может быть продлена на весь период обучения. Ее размер составляет от $4,000 до $35,000, в зависимости от успеваемости студента. При принятии решения о выдаче студенту стипендии и о ее размере приемная комиссия вуза учитывает его балл по IELTS или TOEFL, а также GPA. Для студентов, сдававших экзамены SAT или ACT, данные экзаменационные баллы также учитываются.

Трансферным иностранным студентам с GPA 3.50-4.00 также доступна стипендия International Transfer Scholarship Award в размере $5,000, которая может продлеваться в течение 2 лет.
Официальный веб-сайт
Другие статьи: Бесплатное образование в Австралии

Published On: November 18th, 2020 / Categories: Разное /

Крупнейшая выставка Узбекистана

Не пропусти эту крутую возможность и запишись на мероприятие прямо сейчас.